29 января 2018 г. 12:49

5 Мое сердечко оккупировали!

Не могу вспомнить точно сколько я хотела прочитать эту книгу. Я боялась, что снова разочаруюсь. Знаете это ощущение, когда долго чего-то ждешь. Оно случается и ты такой......"Нуууу,блин! И о чем теперь мечтать?". Вот, что я испытывала. когда начала читать первые страницы, а потом...сражения, бои, предательства и мысли просто переключились во всю на книгу. Это нереально! Понравилось все! Начиная от главных героев, заканчивая мини-злодеями(даже им я сочувствовала). Каждое действие героев я пропускала через себя. А это уже о многом говорит. Автор постаралась от души!
Понравился и тот факт, что Элиас и Лайя, не совсем уже подростки, а вполне сформированные личности. А то много есть авторов, которые грешат: Парню 17 лет, а он спасает мир. Девушке 16 и она императрица всеямира. Ну таким я чаще всего не верю. Можете спросить, а какая разница между 16 и 20 годами? Я скажу разница- БОЛЬШАЯ.
Не понравилось: опять любовный треугольник. Ну зачем? Как можно полюбить совершенно незнакомого человека? Хотеть,желать- Да, любить-нет!
Так что свой голос я отдаю за Элиаса!
Понравилось: мир получился совершенно новым. Не было ощущения, "Да, я уже это где-то читала". Видно, что автор рассказывал историю в которую сам верит. А не от балды.
Ставлю r50-green.png. Мне понравилось.
P.S. Всю книгу Маркуса я представляла: картинка vampi .
Ох уж эти брови. Я схожу с ума по ним:3

Книга просчитана в рамках "Флэшмоб 2018". Спасибо malika2903 , за прекрасный совет.

Рада, что понравилось)

Пошла искать вторую:D

дааа, первая часть книги мне тоже очень понравилась)) Берет за душу))А вот вторая значительно уступает...

Ну и зачем, Вы это написали :D

Пробудить ваш интерес:D а потом сравнить мнения))

Понравилась очень, вторая тоже не плохая, ждем третью)

Фух! Вы меня успокоили ! Пошла искать вторую. А вот то. что и 3 будет , меня не особо радует(

еще скажу,будет и 4я (((( :))))

ОООй, как я не люблю большие серии( Чаще всего автор сдувается на середине(

Книга шикарная! У меня на полке стоят обе части. Первую перечитывал уже несколько раз, а вот за вторую никак не возьмусь. Уж очень боюсь. ;)

Боитесь неоправданных ожиданий?)

О да! Однако, раз уже купил, нужно прочесть ;) Составляю список на месяц, что читать буду. И запишу туда "Факел и ночи" :)

Жду вашей рецензии. Вот вам еще один стимул:D

О, я еще ни одной рецензии не написал на книги. Даже не все отметил, что читал. Но как только прочту, сразу отпишусь ;)

Я тоже раньше думала, не надо писать. А теперь понимаю, что практически ничего не помню о книгах, которые прочитала года 2 назад.

У меня также :) Значит надо начать писать рецензии. И первой будет, видимо, на "Факел в ночи"

Теперь еще сильнее буду ждать ваш отзыв)