Merkurie

28 января 2018 г. 17:19

Очень неспешный, жизненный, можно сказать сентиментальный женский роман, действие которого разворачивается в маленьком городке на берегу моря с романтическим названием "Кедровая бухта". Конечно же, все в этом городке друг друга знают, ничего особенного не происходит, жизнь течет спокойно и размеренно, но постепенно мы знакомимся с разными героями, у каждого из которых свои проблемы, радости и горести. Судья Оливия - добрая, но справедливая, отзывчивый человек и неравнодушная к судьбе своей дочери мать. Джастин уже взрослая, но вот выбор, который ей предстоит сделать между двумя претендентами на ее руку и сердце очень непрост, Оливия чувствует, что дочь может совершить самую большую ошибку в своей жизни, но не хочет навязывать свое мнение. В то же время ее собственное сердце стремится завоевать некий журналист Джек. Ян и Сесилия на пороге развода, хотя прекрасно понимают, что созданы друг для друга, но вот так бывает. Больше всего переживала за Грейс, которая 30 лет прожила с мужем, имела двух взрослых дочерей, а тут, вдруг все рухнуло, муж просто исчез в неизвестном направлении, ничего не объяснив. В общем, все герои разные, они мало связаны друг с другом, но это и не важно. Тихий городок, тихая жизнь, но у каждого своя.
В книге нет какого-то накала страстей, быстрого развития событий, просто читаешь и читаешь, наблюдая за тем, как люди выстраивают отношения друг с другом. У Д. Макомбер понравилась книга "Магазинчик на цветочной улице", поэтому решила прочитать и эту. Истории у нее получаются очень искренние и добрые, легкий и живой стиль повествования, для отдыха и приятного чтения очень даже подходят.