AngelDi

24 января 2018 г. 10:33

Год назад прочла "Охоту", книга мне очень понравилась и я с нетерпением ждала продолжения. И вот долгожданная "Добыча" у меня в руках!!
После того как Джину и Сисси с ребятами удалось сбежать от вампиров, они сначала долго плывут по реке и уже совсем отчаиваются найти то место, где есть такие же люди как они. Но после всех приключений и переживаний им удается найти его, место, о котором они только слышали.
В Миссии их принимают хорошо, даже более - их ждали там. Ребятам дают крышу над головой, теплые вещи и еду, которая там в изобилии. Но Джину все здесь кажется подозрительным: почему вокруг одни девушки и нет парней старше 8 лет? почему они постоянно молчат и ни о чем не говорят? откуда посреди леса у них берется еда, одежда и материалы?

Старейшины Миссии обещают, что отправят ребят в Цивилизацию, где живут остальные люди, которые якобы контролируют численность закатников (так они называют вампиров). Но для этого Джин должен сказать где Источник, который может исцелять вампиров и делать тех снова людьми.
Но на самом деле ли существует Цивилизация? Или мир полностью захвачен вампирами? Существует ли Источник и жив ли еще отец Джина? Если да, то где он? Джин даже не подозревает, что правда совсем близко.. И что он является главным ключом к ее разгадке.

Как всегда написано очень увлекательно и динамично. Сюжет не стоит на месте, постоянно что-то происходит, меняется и предугадать, что будет дальше почти невозможно. Постоянно переживала за главных героев. Так хочется, чтобы у них все получилось. Конец заканчивается потрясающей интригой. Поэтому с нетерпением буду ждать заключительную книгу трилогии. Очень надеюсь, что ее издадут!