objorkaw

24 января 2018 г. 07:25

Я не знала, что в руках у меня продолжение истории «Жизни и цели собаки». Однако мне ничто и не мешало читать вторую книгу, потому что она написана как отдельно существующее произведение.

В последнее время скептически отношусь к книгам написанным от лица животных, поэтому и не покупаю их, не знаю какие авторы пишут в этом направлении и сколько новинок на книжных полках в магазинах. История «Путешествие хорошего пса» долго лежала и ждала меня, в этом году решила, что пора ознакомиться с ней. Почему-то то с первых строчек я знала, что история мне понравится, а ещё, что надо будет запастись салфетками.

Главная идеи книги крутится вокруг «перерождения» пса. Собака по сюжету рождается столько раз, сколько необходимо, чтобы служить своей хозяйке, помогать ей справляться с невзгодами.
И не важно, в теле лабрадора или шпица, маленький ты или большой, ведь, чтобы помогать другим абсолютно не имеет значения ни первое, ни второе.

Автор так легко пишет от лица собаки, что не веришь, что в жизни не существует автобиографий животных. Ну вот же, передо мной такая, реальная, настоящая, искренняя.

К сожалению, сложно признать тот факт, что история эта не для каждого. Надо по-настоящему уметь любить своих питомцев, чтобы прочувствовать данное произведение, а не закинуть в шкаф с мыслью «не мое». картинка objorkaw