23 января 2018 г. 08:57

Ах, какой роман!

С первых страниц нас погружают в атмосферу 18+. Лето и солнце, водопад и озеро, обнаженное девичье тело и глаза мужчины, завороженные этой картиной.
Мы еще не раз будем наслаждаться описанием женского тела, постельных утех и оргий на пиршествах знати.
На самом-то деле, как бы не пугало начало истории и поступок родной матери, Майя наслаждается жизнью. Ей приятна роль наложницы, она получает удовольствие от встреч с разными мужчинами и страшно подумать, что фактически она совсем ребенок.
Но книга не только о сценах любви и похотливых мыслях. Майя и ее подруга Оккула неожиданно оказываются втянуты в политические игры. А политика и раздел территорий совсем не праздничное мероприятие. Девушки попадают в сложные запутанные истории, находятся просто на волосок от смерти, ведь рабынь никто и не считает за людей, пусть и таких красивых.
Неожиданно хозяина - верховного советника - убивают в разгар весеннего праздника, под подозрением рабыни, которые его сопровождали. Просто чудом девушки остаются в живых, но уже не могут встретиться и поговорить. Оккула остается в столице империи Бекле, а Майя сбегает из города.
А дальше начинается искренняя любовь, предательство, преодоления о которых я не буду рассказывать, а настоятельно рекомендую взяться за этот громадный том в 900 с лишним страниц и погрузиться в мир Майи с озера Серрелинда.
Мне история понравилась хоть и читала я ее довольно долго.