si_ena

23 января 2018 г. 08:30

Для меня это книга не была в удовольствие мягко говоря, хотелось конечно воспринимать это как авторский вымысел, но не получалось. Не совсем он изучил все таки этот вопрос. Если бы в сюжете речь шла о другой стране, может все мной и не так воспринималось. Здесь очень неоднозначный взгляд и на СССР и на Прибалтику. Для меня в этой книге было мало расследования и очень много политики, которую я не жалую в такой жанре, как детектив. Я как всем известный сыщик, предпочитаю работать серыми клеточками и "раскрывать" вместе с героями убийство(а), а не коррупцию в органах и погружаться во вселенские заговоры.
Ну и немного претензий к главному герою, что то уж он больно не уверен в себе для человека проработавшего не один год в полиции.

P.S. Я была рождена в Советском союзе и все республики мной воспринимаются, вот не поверите, до сих пор как родные. У меня даже была бумажная игра одень куклу в национальных костюмах)) Я вообще люблю все народы! Меня так воспитывали! А какую ещё я могла получить установку в многонациональной стране?!)) И потому вот честно, надоели уже выпады в сторону СССР!

Прочитана в рамках игр "Пятилетку - в 3 тома"
Тур 7 - 12/08/2017 - 11/01/2018

"Собери их всех"
Дружеская дуэль с russischergeist (фехтование).