Eva_Dumon

21 января 2018 г. 17:51

Уже к который раз я пою дифирамбы моей любимой писательнице. 25 прочитанных книг и не одного разочарования. Наоборот, с каждой новой книгой я все больше влюбляюсь в творчество Агаты Кристи.

"Багдадская встреча" - приключенческий роман, в котором по намешано и шпионские страсти, и детективная основа, и романтические приключения, и авантюрные происшествия. Слишком затянутое начало может отпугнуть неподготовленного читателя, но начиная с середины книги закрученный сюжет захватил и не отпускал до самого конца произведения. Яркие восточные пейзажи, легкий авторский слог, интересные и колоритные персонажи. Концовка романа, как всегда со своей изюминкой. Она не такая фееричная, как например в закрытых детективах с участием Пуаро, но захватывающий сюжет и неугомонные приключения молодой авантюристки Виктории Джонс компенсируют легкий финал. Я получила особое удовольствия следя за сумасшедшими перемещениями героини из Англии в Ирак. Ее оптимизм и беспокойные фантазии в купе с личными качествами гармонично вписали героиню в немного иронический сюжет с теневой политической основой.

Книга заслужила высший балл и громкие овации восторженной публики. А я продолжу дальнейшее чтение книг автора, ведь еще столько не прочитанных произведений осталось у меня на будущее.