Solstralen

Чистый поток эмоций

20 января 2018 г. 07:45

О чем книга: адептку Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц Вольху Редную отправляют с заданием в поселение вампиров - Догеву, а заодно она пишет курсовую работу :)
Ох и люблю я все-таки Ольгу Громыко! :) За интересные сюжеты; ярких, запоминающихся героев; колоритный славянский бэкграунд; первоклассный юмор.
Эта книга не стала исключением - делая скидку на то, что это первый фэнтези-роман автора, она просто прекрасна! И хоть она не переплюнула для меня цикл "Год Крысы", но в любом случае стала еще одним замечательным открытием у Ольги Громыко!
Поначалу я вчитывалась в сюжет, а потом дело пошло как по маслу, герои начали взаимодействовать и открываться с других сторон. Герои здесь кстати очень сочные, яркие, ну как можно забыть озорную, непоседливую Вольху или своенравного Повелителя Догевы Лёна? Даже второстепенные персонажи не подкачали и добавляют особый колорит истории. Я словно отправилась с ними в приключение на несколько дней и осталась бы там навечно, если бы книга не закончилась :)
Нельзя не отметить потрясающее чувство юмора автора - на некоторых местах я ржала в голос, Ольга смело могла бы поучаствовать в каком - нибудь стендапе :) И это притом, что смеюсь я над книгами ооочень редко, обычно меня не так просто рассмешить забавной историей, написанной на бумаге.
Крайне советую прочитать эту книгу всем, даже не любителям жанра фэнтези, герои и динамичный сюжет не заставят читателя скучать!