19 января 2018 г. 17:02

Посмотрев потрясющий одноимённый фильм, я была безумно рада узнать, что существует книга. Читать начала в тот же день и сначала мне всё показалось глупым, банальным, похожим какой-то второсотрный фанфик или один из тех не самых интересных роман для подростков, которые сейчас особенно массово пишутся. Но страница за странице я растворялась в истории. Ближе к середине, когда сюжет начал закручиваться, я не могла оторваться от книги. Эта история проникла глубоко внутрь меня. Это не какой-нибудь "второсортный фанфик" или глупый современный роман. Это невероятно трогательная книга о сильном чувстве, длиною в жизнь. Это история о том, какой бывает любовь. Настоящая любовь между людьми. И я бы посовеовала прочитать эту книгу тем, кто хочет увидеть потрясающую (пусть и очень болезненную для души читателя) историю именно любви. Да, лгбт тематику могут вытерпеть не все, но суть-то не в том, что мужчина с мужчиной, а в том, что любовь - сильное чувство, которое даёт тебе крылья.

Мне бы хотелось стереть себе память и перечитать эту книгу вновь, потому что после неё осталось очень сильное послевкусие, и вера в долгую и сильную любовь.

Это разбило мне сердце, правда.