19 января 2018 г. 12:18

Погоня за сокровищем - это своего рода продолжение Погоня за сказкой , только основное действующее лицо уже дочь четы Лоет с ее невероятной способностью искать приключения на ровном месте и тут же ввязываться в неприятности. Но от демоненка в юбке вряд ли другого можно ожидать. Конечно же, не обошлось и без самого капитана Вэйлра, команды "Счастливчика" и одного очень примечательного молодого человека.
За две книги Юлии Григорьевой, я наконец-то точно поняла, что мне нравится: мне нравится, как она прописывает героев, их характеры, поведение. Если это сумасбродная девица, то она будет такой от кончиков пальцев и до макушки, будет шалить, драться, отстаивать свое и быть полностью уверенной, что именно так и правильно. Даже переломные моменты в изменении ее мыслей будут проходить под теми же лозунгами и очень долго, потому что люди такого характера в одночасье не меняются. Или же Вэй, дерзкий, расчетливый, самоуверенный и принципиальный капитан, до одури любящий свою семью и не в чем ни разу от своих принципов не отступивший, ни в отношении с командой, ни в отношении семьи. А взять того же Альена - разве бы люди его характера поступали по-другому? Поэтому да, однозначно, персонажи получаются прописанными настолько глубоко, что возникают подозрения, а точно ли они не настоящие.
Что же касается сюжета, то вышел он слабее. Вроде бы то же море, приключения, неприятности, и все подобное прочее, а как-то не было уже такого азарта и накала. Может быть потому, что Вэлр по умолчанию перетягивал все внимание на себя, и его линия, конечно, одна из главных, но не самая основная, а к Тине я особо сильной любовью так и не прониклась?