kat_dallas

17 января 2018 г. 15:33

Девушка по имени Андреа Дуглас-Браун некоторое время числится пропавшей, а затем ее тело обнаруживают в озере подо льдом. Вести расследование назначают детектива Эрику Фостер. За плечами у Эрики двадцать пять лет службы в полиции и опыт ведения сложных дел. В данном случае сложность заключается не только в следствии как таковом, но и в том, что семья жертвы - охренительно титулованная, богатая и привилегированная, попробуй подступись тут с неудобным вопросами. Однако с первого взгляда заметно, что семейка с подвывертом - что же они скрывают? обычные семейные тайны или нечто, имеющее отношение к убийству?

Начало увлекает: похищение и последующее обнаружение Андреа Дуглас-Браун расписано довольно красочно. Дальше мы знакомимся с Эрикой - женщиной резкой, прямолинейной, временами конфликтной и несдержанной. Сделало ли ее такой горе от потери мужа - полицейского, погибшего при исполнении? Или ее характер всегда был не сахар?
Как бы то ни было, она хороший полицейский, так что читать о расследовании под ее началом весьма интересно. Внутренние полицейские интриги, отношения в новом для Эрики коллективе, командная работа, поиски и обработка улик, подозреваемые, версии и сюрпризы - все это очень увлекательно. Плюс прошлое Эрики и наличие серийного убийцы - увлекательно вдвойне.

Стиль изложения ясный и четкий, эмоций, описаний и лирических отступлений ровно столько, сколько необходимо, чтобы повествование не было сухим. То есть немного. События развиваются быстро, что немаловажно для полицейского детектива. Сюжет неплохо закручен, разгадка также вполне хороша.

Добротный полицейский детектив.