17 января 2018 г. 12:55

5 Смешная и неординарная комедия

К произведениям Булгакова и к нему самому я отношусь очень скептически. Из всех его произведений, которых я читала ранее, мне нравится «Собачье сердце», т.к. оно написано легко и с юмором, что всегда приятно читать. И вот я натолкнулась на не менее интересное произведение «Зойкина квартира». Мне всегда нравилось читать пьесы. Давайте поподробнее вам расскажу об этом.

1) Интересный сюжет
Сюжет действительно построен очень захватывающе и реалистично тому времени: как мы все знаем, что в советскую эпоху существовало уплотнение. А наши герои в очень смешной и неординарной форме придумывают как и денег заработать, и не быть уплотненными. Конечно, избирают они не очень хороший способ, но что делать, надо же как-то выкручиваться.
2) Кто же любимый герой?
Мне больше всего понравилась Манюшка, горничная Зои Денисовны. Она очень интересная и неординарная личность. В ее действиях всегда много шуток и парадоксов. И сама Зоя Денисовна достойна похвалы. В ее старательности, заботливости, организаторской деятельности также много всего комичного. Хозяйка она хоть куда!

В конце хочу сказать, что всем советую прочитать эту пьесу. Она очень интересная, смешная, парадоксальная, а также не очень длинная. Так что прочитаете быстро и с удовольствием!