17 января 2018 г. 07:27

Замечательное доброе и веселое фэнтези. И читать я его начала прямо вовремя. Книга подняла настроения и помогла разгрузиться после завала на работе. Но если честно признаться, то в самом начале чтения я была разочарована. Думала, что мне досталась очередная книга с изъеденным сюжетом и дурацким юмором (уж очень часто мне стали попадаться истории про людей, которые попадают в книги), да и девушка Кира меня немного подбешивала. Но по ходу сюжета, все поменялось - Кира вызывала только симпатию своей настойчивостью, упорством, отзывчивостью, легким характером, отличным чувством юмора и способностью попадать в самые курьезные ситуации, а также выпутываться из них.
Остальные герои книги тоже очень колоритные, живые и запоминающиеся. Чего стоит только эльф Ривалис изображающий из себя зайчика шевелящего ушами или соседка-дерхана Лола, пытающаяся справится с не сдающейся Кирой. Но конечно, же заводилой и причиной всех "бедствий" является Кира. Да и вообще, что еще ждать от единственной ведьмы в городе. Но все случаи, которые происходят с Кирой и ее друзьями вызывают только улыбки и смех. Поэтому книгу советую всем кто хочет поднять себе настроение и немного развеяться.