16 января 2018 г. 10:11

0 Вспомнить то , что забыла

спойлер
Я пишу рецензию в рамках флэшмоба " Несказанные речи" , да-да я знаю о том , что для этого есть ниже место , но я хочу объясниться .

Писать рецензии спустя года сложно, но это помогает понять, какой след книга оставила в твоей душе,а также сопоставить оценки. Спустя 4-5 лет я решила написать рецензию. Нашла книгу, но название мне ничегошеньки не дало. Но вот чудо! Только я прочитала слова: "ПАРИЖ, ДЕВУШКА, СМЕРТЬ", в голове проскочило множество флэшбеков , а это уже говорит о том ,что книга действительно интересная и увлекательная (Для того возраста , когда ты еще юн и неопытен , тебе интересно читать о прекрасных принцах, о ванильных отношения, о парнях,которые ради тебя пожертвуют всем). Итак что же мне понравилось? Понравилось то, что автор придумал новый вид "людей"- Ревенанты. Понравилось красивое описание Парижа, понравились нежные юношеские отношения ГГ( хотя Винсент не особо юноша).
Довольно таки забавный сюжет. Сейчас я бы сказала , что это похоже на Орудие смерти , хотя кто -кого копировал я не знаю.Оба 2013 года;-)
Если Вам нравятся отношения а-ля " Сумерки" , то книга для вас.