Ryna_Mocko

15 января 2018 г. 11:39

4 Главное, оставаться человеком

Эта небольшая книга мне понравилась. И само преступление довольно любопытное и герои далеко не шаблонные. От адаптированного произведения я ожидала... да ничего хорошего я не ожидала от него. Язык очень простой из-за этого возникает немного пренебрежительное отношение к описываемым событиям. Но герои мне понравились: Питер - водитель-дальнобойщик с неоднозначным прошлым, который не побоялся впутаться в историю и помочь незнакомцу. Боб Стилл - очень яркий персонаж: человек готовый продать что угодно (в основном это информация). Ему плевать, кто прав, кто виноват - он будет за того, кто больше заплатит.
Питер отправляется в поездку в соседний городок и по радио слышит в сводке новостей про убийство некоего учителя. Полиция подозревает в случившемся племянника мистера Стивенса. Питер подбирает за чертой города подростка, в котором узнает Джона Стивенса. Мальчик рассказывает свой вариант событий и водитель понимает что подростка просто пытаются подставить. Питер решает воспользоваться своими связями для того чтобы разобраться в этом запутанном деле.
Как я уже говорила, история мне понравилась. Я бы даже согласилась перечитать ее в более расширенном варианте - с большей проработкой персонажей и описанием событий.