lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

14 января 2018 г. 21:07

Когда-то Ольга сознательно оставила наш мир, ушла туда, где мало приятного, где один год равен нашим 10, где соседи не то что недружелюбны – враждебны. Ради чего она живет по соседству с нечистью, многие из которых имеют и неприглядный вид, и нечеловеческий облик, и совершенно спокойно едят людей или приносят в жертву?

Ради чего оставила мать и брата? Мужчина тут не причем, хотя он и был рядом долгие годы, все дело в дочери. Девочка, увы, не человек, ведь мужчина,так успешно притворявшийся человеком, оказался демоном. Она в безопасном месте, но Ольга не может быть рядом с ней, не может забрать ее с собой. Это не ванильный, няшмяшный мир, здесь все мрачно, грязно, тоскливо. Женщина постоянно живет в напряжении, стараясь не бросать вызов ни миру стежек, ни обитателям. Кто-то из них уже родился нечистью, кто-то раньше был человеком, но продал душу. Ольга же изо всех старается остаться человеком.

По жанру я бы сказала, что это городское фэнтези, первая книга состоит из нескольких историй, в каждом случае героиня так или иначе помогает решать какие-то вопросы или проблемы при помощи своего нового мира или вопреки ему. Обложка, кстати, ну совсем не по теме книги. Не могу сказать, что это шедевр, но автор чем-то цепляет, и не только отходом от привычного шаблона историй о попаданках.

Бесконечное приключение. Бонусный тур