14 января 2018 г. 18:18

Прочитала рецензии уже после того, как начала читать книгу, так что хмыкнула и решила все же продолжить. Однако поняла, что именно меня настораживало с самого начала. Том должен был быть женского рода. Ибо он томная, слегка капризная, несколько зацикленная на идее секса барышня. То краснеет, то бледнеет, то откроет рот и не может вымолвить ни слова от смущения. Чем не завязка для дешевенького бульварного романчика, коих я пару штук прочла по давней молодости? Собственно, так и оказалось.
И если первые несколько глав были плавными и созерцательным, то потом все резко поменялось. Эксгибиционизм, вуайеризм, мастурбация, оргии на любой вкус - 21+ просто XD
Развело автора по-взрослому, захотелось написать эротический роман, с кем не бывает. Только вот тогда и анонсировать его именно так и надо, не выдавая за мистику в первую руку, нет, она же исключительно для антуража.
Позабавили сцены из Белоснежки - ах, олени, ах, барсуки, ах, сколько зверушек бегает возле меня XD
На последних главах автор вспомнил, что вообще-то собирался писать ужасы или мистику. Или и то, и другое. В итоге выдал психологический прием, основанный исключительно на фобиях. Да, толпы насекомых многим могут сделать неприятно, мне так вообще хотелось стряхивать с себя мерзость, хотя на мне не было ничего. А вот мистику в виде демонов автор не дожал - не страшно, как-то по-детски невнятно.

Как итог: это средний по качеству эротический роман и совершенно никакие ужасы и мистика.
Единственный плюс автора - все его книги очень легко читаются, потому что язык спокойный и в чем-то даже приятный.