sam0789

Моё впечатление

11 января 2018 г. 16:26

Блеск! :)

Обожаю такие интересные книги! Которые хочется читать! Которые читаются легко! А самое главное - интересно :)

Номы - крошечные существа, живущие в мире людей. Правда не смотря на то, что живут с людьми они очень давно - о мире людей ничего толком практически не знают. Только строят свои предположения, которые не скажу, что правильные, о действиях и привычках людей.
И вот маленкькая компания номов вынуждена покинуть свой дом, свое место, где они приспособились жить, где они всё-всё знают и отправляются в неизвестность в поисках новго дома! И чисто случайно они попадают в магазин, где живет довольно много номов! Номы живущие в магазине живут только магазином! Для них нет никакого "снаружи магазина" и "внутри магазина". Для них есть магазин, и жизнь после смерти, которая и называется "снаружи". А тут к ним сваливаются на голову новые номы, которые уверяют, что пришли снаружи :) Даже более того, пришедшие номы убеждают магазинных номов покинуть магазин и отправиться с ними на поиски нового места для жилья, т.к. от магазина в скором времени ничего не останется! Сказать, что мало кто поверил чужакам - ничего не сказать... Как так? Их мир может куда-то исчезнуть? Да, что за бред. Но хочешь или нет - ничего не зависит от магазинных номов, и в один совсем не прекрасный день начались работу по сносу... Что придумали номы? Эти крошечные десятисантиметровые существа, практически ничего правильного не зная о людях и о том, как у них всё устроено! Они решили угнать грузовик и спастись на нем :) Гениально, конечно :) Но это нужда....Невероятнно рассмешил конец, когда номы замахнулись на самолеты :)))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!