Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

11 января 2018 г. 11:44

Здесь всё, как я люблю! Затюканная, хорошо, что не 17-летняя девственница, девушка, два один-круче-другого умопомрачительных и влиятельных красавца, которые с первого взгляда проявляют к ней повышенное внимание и даже умудряются подраться. Скорее всего, она лишь послужила катализатором, но всё равно! Какие страсти она поднимает в их душЕ (ой, и даже в дУше)!
    Забитая тираном-мужем, она умудряется от него сбежать и получить непыльную (особенно для неё, окончившую только школу) работёнку. Сиди себе дома, развлекайся в своё удовольствие, только не отходи далеко. Сказка же? Нарушила единственное прямое указание? Ну так помятые жизнью принцессы бывают строптивыми. Не вечно же им сопли на кулак наматывать!
    И вот новые приключения - попасть в другой мир, избежать двойного рабства (сексуального и неизвестного ужаса) и, конечно же, попасть в местную академию, где учатся разные расы. Из взаимной неприязни уже к обеду сотворить настоящую дружбу, приобрести новых поклонников - тюфяка и недруга-задиру. Ну а что? Она хоть и мышка, но всем задаст жару, всех воспламенит! Новые, интересные способности, которые лучше держать в секрете, понимание поступков всех окружающих. Всё-таки жертвы насилия и сами немного психологи. Но не может же психолог помочь сама себе?
    Но есть к чему стремиться! Ещё 5 минут назад она плакала и всех проклинала, но достаточно верных слов, чтобы она навсегда перестала жалеть себя и приобрела настоящую уверенность.
    А от мужчин лучше держаться подальше. Особенно от тех, от которых с первого взгляда сносит крышу, ноги не держат, в голове туман и неприличные мысли появляются!
PS. Выяснила, что эти п***острадания будут длиться ещё 3 книги и раньше я наверняка бы дочитала серию, но, видимо, я стала циничнее и больше берегу свою психику.