Мишель Франсис «Черри» — рецензия

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка katrin_shv:  2.5
Никого не жалко ©

Слабенький и не очень интересный у Мишель Франсис получился триллер. Удивительно, но меня безумно раздражали абсолютно все герои. Никому даже не хотелось посочувствовать, было ясно, что дело должно закончиться какой-то трагедией и мне было безразлично кто пострадает - хоть все вместе.

Завязка у истории получилась довольно интересная: успешная, богатая, но одинокая в браке Лора радуется возможности провести время с сыном, закончившим медицинский университет. Семья для нее - это она и Дэниел, муж давно перестал быть для нее близким человеком (он любит другую женщину). Вот только сын проводит время не дома, а с новой подружкой, в которую влюблен. Черри - работница агентства недвижимости, которая родилась в бедном районе и мечтает о хорошей жизни; она очень умна и хороша собой, и видит в новом парне возможность выбиться в люди. Но Лора считает ее недостойной своего сына, а Черри не собирается просто так сдаваться.

А дальше происходит жуткая и нелепая "дележка" Дэниела, в которой обе героини ведут себя ужасно жестоко, что обеим хочется посоветовать обратиться к психиатру. Но если у Черри действительно проблемы с психикой (чего стоит эпизод с собакой), то Лора, конечно же по моему субъективному мнению, просто дрянь. При этом сам Дэниел видимо считает, что ничего особенного не происходит и все с легкостью можно исправить.

Книга не произвела на меня положительного впечатления, из плюсов могу отметить, что она заняла лишь пару вечеров.

картинка katrin_shv

По обложке кажется, что это знатный детектив, а на деле... на деле это что, любовный роман?)

Меня вот тоже обложка привлекла) нет, любовного романа здесь нет, скорее слабенький триллер со слабенькой интригой)

Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Книга с интересным эффектом. Вроде человек делится размышлениями о не самой беззаботно прожитой жизни, а действует все это как музыка в стиле релакс -…
Delfa777
Роберт ван Гулик «Убийство по-китайски: Смертоносные гвозди»
Цель закона – восстановить нарушенный порядок
и исправлять нанесенный ущерб Интересный классический детектив получился у Роберта ван Гулика,…
katrin_shv
Мишель Франсис «Черри»
«Черри» — это остросюжетный роман, в котором в смертельную схватку за сердце мужчины вступают «невестка» и «свекровь»! Для Лоры Дэниел самый любимый,…
SacramedReliquaire