OlgaSharistova

9 января 2018 г. 23:42

Вторая часть серии «Раздвигая границы»
На этот раз нам рассказывают историю Бет - девушки из неблагополучной семьи с трагичным прошлым, сложным характером, острым языком и добрым сердцем.
Ее отец бросил их много лет назад, мать пьёт и употребляет наркотики, а её дружок избивает их обеих. Спасая мать от тюрьмы, Бет вынуждена пойти на сделку и переехать к дяде со стороны отца.
В новой школе она встречает Райана - богатого красавчика, капитана школьной команды по бейсболу, за глянцевым фасадом которого тоже скрываются семейные тайны и проблемы.
Этим двоим предстоит многому научить друг друга - ей стать мягче и доверять, а ему быть смелее в своих стремлениях и отстаивать свою позицию, несмотря на мнение окружающих.
_______
Эта история понравилась мне чуточку больше первой части за счёт того, что дерзкая и эмоциональная Бет мне ближе и интереснее примерных скромниц. Разве что, чем дальше в лес, тем больше стала раздражать жертвенность героини по отношению к матери, так что под конец автор слегка подпортила впечатление о ней.
Отношения героев развиваются от ненависти до любви, но парень не типичный жанру плохиш, а в меру примерный и отчасти неопытный мальчишка.
Читается легко, разве что малость затянуто и под конец стало нудновато из-за очевидности финала, но в целом история интересная и заслуживает твёрдую 4⭐️