9 января 2018 г. 20:45

Приятно, когда тебя ждут.

За плечами у меня была Школа гейш , и я честно не знала, чего ожидать.
Я определенно не являюсь поклонником темы рабства и принуждения в литературе, просто потому что не.
Я совершенно спокойно отношусь к мирам фейри в совершенно разных трактовках, я нормально реагирую на постельные сцены и злые усмешки в области шеи.
Я недовольно ворчу на тему сцен про месть и восторженных поклонников, но пусть его.
Отдельно я ворчу на тему компромисса и развития отношения главных героев в финале, ибо, камон, не бывает такой сказки умения сосуществовать с таким типом.
И как же так, спросите вы.
А вот так сложилось, что в этом романе.
Есть эпизоды. И слова. Реплики. Взгляды. Чертовы слова.
Их немного.
Но, черт побери. Они настолько...правильные...вовремя и со знанием дела, что хочется выть, лезть на стену и одновременно умолять кого-то вытащить этот чертов нож между лопаток, потому что твоя броня может многое, но не всесильна.
А единственный, кто может это сделать, кто может, как говорит моя любимая Эл Ригби в одном из романов, вскрыть твою броню простым консервным ножом, его не существует. Не существовало. Или...я еще не придумала.

Злой каркающий смех умеет выдавать твои истинные чувства лучше любого полиграфа.

Ладно, вы тут про книгу пришли узнать, а я со своей вечной сентиментальностью и поэзией призраков, чтобы ее натрое демоны мои же разорвали.
"Маг и его кошка" - это очень на любителя, ибо тут как бы стокгольмский синдром и все такое, но, если вам по нраву интересные трактовки дворов фейри и около района, то советую. Если знаете, что такое ждать, отчаяние и верить, а потом оказаться по ту сторону пропасти, то тоже советую. Мне было довольно сложно вчитаться, и в какой-то момент я уже почти потеряла веру в эту историю, если бы не эти, чтоб их, болевые моменты. Может быть (когда-нибудь) я повзрослею и перестану верить в красивые чудеса из песка прошлого и грез. А пока Алине Лис мое спасибо за эту книгу при всех ее "но" и не "моих" темах в повествовании.

//и мой отдельный поклон Turnezolle , ибо как иначе