corneille

запойный трагик

9 января 2018 г. 14:37

4 Все что угодно, только не надо Локи

Смерть - еще не конец, и это подтверждают приключения Магнуса Чейза, который даже будучи мертвым уже испытал столько приключений, сколько не испытывал за всю свою жизнь будучи живым.

Рик Риордан как всегда хорош: читается легко, новые персонажи, которые только радуют глаз, сложный сюжет, однако он искусно описан, и юмор, куда же без него, ведь именно он отвлекает читателя от тяжелых моментов в книге.

И опять он изображает богов ужасными, но все же несколько лучше, чем греческих, ибо в скандинавских еще осталось чувство долга хоть как-то помочь полукровкам, но все же они не могут вступить в бой с ними против общего врага, а согласитесь, будь они с героями, то победа была бы в их руках. Но нет, боги ленивы, они все скидывают на "всемогущих" героях, когда они сами всесильны. Чего стоит один Тор, которому нужен свой молот только ради просмотра сериала, или Хеймдалль, который пользуется своим оружием ради селфи. Боги пали и обрели человеческие пороки.

Автор снова добавил греческих героев, и нам становится понятно, что в третьей части приключений Чейза появится Перси Джексон (господи, за что?!). Надеюсь, он не займет много места в произведении, ведь книга не о его приключениях.

Фанаты постарались на славу:

картинка Walter-Kovacs