Ptica_Alkonost

9 января 2018 г. 12:16

Воскурив эээ, назовем это - благовония, со своими товарищами по команде, я начинаю отчего-то смотреть на мир другим разрезом глаз... О боги, я ж мужик. Звать? Как меня звать? Жэньчжи. Ну Женя в общем. Фамилия всплывает проще - Ди. Но вот литературный псевдоним поостережемся передавать лицам, практикующим русский разговорный.
Вот он я, красавчик: картинка Ptica_Alkonost
Да, на дворе какой говорите век, седьмой? Китай? Чанпинь? Ладно, благовония курятся дальше...
Я - судья и местный детектив-суперзвезда, и, употребив нечто покрепче благовоний, приспосабливаю к делу правосудия старого дядьку и трех резко перевоспитавшихся романтиков большой дороги, ибо чего добру пропадать. Что это звенит в голове? А, это гонг! Ну, где парадный халат, надо принимать жалобщиков. О, обвиняемый пришел жаловаться на обвинителя! Разберемся гражданин, не так громко! Трупы? Два? Не те трупы? Разберемся, я ж сказал, а пока сорок палок бамбуковых всыпьте этому, ибо палки в колеса правосудия вставлять неразумно! Как решать будем? Гарун-аль-Рашид еще не родился? Поэтому воспользуемся его методой и да не возмутятся историки о плагиате... Вот собачья голова, еще одно преступление открылось мне! И бросить нельзя, я ж судья. Не сидеть под сакурой тихонько попивая .. что там попивая? Все равно, не сидеть.. Тащите всех ко мне - разберемся, запытаем вопросами)) Что ж делать, молчат, собаки! Покурю еще, дам указания выкопать труп и попрошу его моргнуть, если его убили - отличное решение, да круто! Моргнул, гад, все, точно я прав - убийство это! Эх, век допотопных технологий, жучков и прослушки не установить.. Хотя... Где мои разбойнички, ща все решим.
Устал.. Опять гонг? Кого еще там? Невеста? Глумились над брачной ночью и сыпали глупыми шутками? Вот охальники! Разберемся же, сказал, охолони. Даже на улицах разбитых фонарей столько сразу не решалось, как у меня тут. Покурим, опять поиграем в маскарад, станем королями информации и решим все дела. Жаль собачку пришлось пожертвовать, но все ради науки. Опять же потусторонние силы пригодились, надо подумать, может солнечное затмение куда пристрою позже. Видите как все складывается - прав был я по всем статьям! Кто молодец, Женя Ди молодец! Где моя кисточка для письма? Отчеты, они и в седьмом веке отчеты... Хорошо хоть бухгалтерия не онлайн пока. Императорский гонец? О, это надо отметить. А еще надо привести дела в порядок, а то как же. Когда же у меня отпуск-то, и интересно, мне молоко за вредность положено? В столице наверное выдают, вперед, мои верные разбойнички, в смысле помощнички!

Долгая прогулка Январь. Уровень 1. Основное задание.
Команда Книжные совы