8 января 2018 г. 16:49

3 Скукатища.

Обычно, если зацепит книга, то я читаю ее практически за раз. Но с Пратчеттом у меня это не получилось ни тогда, ни сейчас. Я много раз пытался начать читать Пратчетта, с разных циклов, с разными подходами. И тут я нарвался на книгу, отдельную от всех циклов, одиночная книга о плоском мире. И решил, ну... пора попробовать осилить Терри Пратчетта, может быть ЗДЕСЬ он меня заинтересует?
Но увы... даже здесь меня автор не смог удивить. Все поголовно твердят и восхищаются автором, что у него шикарное чувство юмора, тонкая ирония. ГДЕ? На протяжении всей книги я не увидел, где у автора хороший юмор и не смог оценить по достоинству то, почему автором так все восхищаются.
Скучно, неинтересно и непонятно, но так как эта книга не вызвала у меня бурю негативных эмоций, как некоторые, отсюда и нейтральная оценка. Книга читабельная, но стоит ли к прочтению? Решайте сами!

Благодарность игре "Несказанные речи"

Вовсе не все поголовно в восторге от творчества Пратчетта. Мне его книги нравятся, хоть и не все из прочитанных, но у меня достаточно знакомых, которым его творчество "не зашло". Вот чего не встречала, так это нейтральной оценки. Знакомые либо крайне положительно отзывались, либо жаловались на скуку и занудство.

Всякое случается)