Galarina

7 января 2018 г. 19:09

Пятая книга о детективе-инспекторе Ким Стоун (третья у меня). На этот раз расследовать приходится убийства двух женщин ничем между собой не связанных, да и вообще имеющих мало общего: одна немолодая работник социальной службы, другая молодая излечившаяся наркоманка. Правда там потом еще давний труп найдется, но это потом, а сейчас - две жертвы. В личной жизни Ким намечаются изменения - назначено слушание дело о возможности освобождения родной матери-шизофренички из лечебницы. А в тюрьме строит свои козни психиатр-социопат Александра Торн, которая поставила себе за цель - выйти преждевременно на волю. И она ну никак не обойдется без "Кимми". Немного раздражало то, как часто автор или переводчик называет Торн социопатом. Да и вообще много знакомых из первой части. "Замес" получился еще тот. На сей раз я была приятно удивлена тем, как автор пытается показать Стоун понимающей, уважающей и жалеющей. Я поверила. Убийцу ясное дело я не угадала, но это не беда, главное получать наслаждение от чтения.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие