lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

5 января 2018 г. 07:42

Итак, перед нами история в жанре YA с уклоном в мистику и щепоткой детектива. Юная девушка по имени Эбигейл Рук когда-то сбежала из дома за приключениями, поскиталась по раскопкам, а теперь оказалась в Америке. И случайно она попадает на работу к местному частному детективу мистеру Джекаби (который, судя по всему, не сильно ее моложе). Детектив он не простой, а охотится он за паранормальными преступниками, что не очень и легко, ведь их больше никто не видит.

Сразу ясно, что наша юная ассистентка хлебнет приключений. Первое желание сравнить Джекаби с Шерлоком после его вступительной реплики моментально развеивается, ведь специфика его работы и знаний совсем иная, нежели у знаменитого сыщика. Скорее, эта история напоминает вселенную Локвуда и Ко. К тому же, тут тоже есть великолепный загадочный странный дом, с призраком, заколдованным человеком-уткой, прудом на одном из этажей и кучей всякого разного. И почему-то, несмотря на черные волосы, в моей голове Джекаби мысленно рисовался эдаким Ньютом Скамандером aka Эдди Редмейном.

Книга читается легко, она милая, она приятная, герои сразу становятся симпатичными и не вызывают какого-то раздражения, присутствует в небольшом количестве юмор. Не скажу, что шедевр, но для своего жанра книга весьма хороша. Причем настолько, что я с удовольствием продолжу знакомство с этой серией.

Собери их всех, 2018
LinguaTurris, 7 тур

Вот я ждала рецку на эту книгу от кого-нибудь, чьему вкусу я доверяю)

Ой, такая ответственность) Но и правда понравилось. Простая, милая, пока никаких треугольников и любовных страдашек)

Не переживай, я в случае чего крайних не ищу;)) Просто меня очень привлекла аннотация, но к слову young в определении жанра отношусь настороженно именно из-за обилия всяких любовных страдашек в подобном, но ты меня успокоила)

вот не зря я тебе доверилась)