Infinity_25

Читаю и пишу для себя

4 января 2018 г. 02:17

А знаешь, все еще будет...... или от судьбы не уйдешь)))))
Не удалось Майлзу Форкосигану поступить в Академию с первого раза. Хрупкие кости подвели. Но цель то была поставлена, и реализовалась, он был принят в учебное заведение (после своих подвигов во главе с дендарийскими наемниками) и блестяще закончил его. Именно с того момента и начинается действие романа. Итак, что до недавнего времени ждало выпускников высших учебных заведений? Правильно, распределение.... Для выработки навыка беспрекословного подчинения Майлз получил приказ отбыть на остров Кайрил для службы в должности метеоролога. И с дружеским советом потерпеть полгода, чтобы дальше попасть на боевой космический флагман. Полгода - это много или мало? С какой стороны посмотреть. Если учесть таланты нашего героя "влипать" в неприятности, но это безумно длительный срок. Думаю, не надо говорить о том, что пребывание на острове закончилось достаточно быстро. Правда, до возврата Майлз сперва чуть не погиб, поставив палатку на трясине. Во время исправительных работ нашел в канализационных трубах труп, а под конец чуть было не замерз голышом вместе с командой техников из-за самодурства командующего базой генерала Метцова.
Выдернутый имперской службой безопасности с острова, Майлз получает новое задание - отправиться в Ступицу Хеджена на разведку, тем более где то там обитает и флот наемников, еще помнящих адмирала Нейсмита. Тут то все и завертелось)))))

Прочитано в рамках игр Собери их всех, Пятилетку в три тома и Бесконечное приключение.