4 января 2018 г. 00:01

Вторая часть получилось уже более эпичная у автора по сравнению с первой, хотя действия все происходят тоже относительно локально в округе деревни Колотовки. Шаману Махану удается выбраться с рудников, но следующие три месяца ему предстоит жить в каком захолустье, в далеко от мира всего. Но ГГ не особо расстраивается, ведь плюшкопад продолжается для него в виде запуска сценария, в котором он чуть ли главное действующее лицо. И если все начинается довольно невинно, то под конец закручивается как снежный ком несущийся на огромной скорости, только для того чтобы в конце книги шарахнуть всех по башке и оставить в полнейшем шоке. Это я так образно о финальной битве говорю и ее последствиях.
Помимо мирного жития-бытия Махана, автор потихоньку знакомит нас с топ кланами и их топ игроками, одной из которых является Анастария - лидер клана Феникс. Все эти закулисные игры сильнейших игроков могут свести с ума кого угодно, но ГГ пока остается в здравом уме, и не поддается на провокации о вступлении в Феникс. А вот продержится ли он с этим долго, это уже вопрос последующих книг.