3 января 2018 г. 09:31

Продолжение вот буквально на чуть-чуть хуже первой части. В нем уже больше стратегии и меньше действий. Читать эту книгу самостоятельно нельзя. Это продолжение, после которого хочется поскорее перейти к заключительной части.
В этот раз Керрик больше путешествует. Он и его семья успевают побывать в разных частях своей планеты. И, судя по всему, Керрик уже составил себя план дальнейших действий. Ведь ему надо уберечь его расу, ему нужен мир с мургу. Понимая то, что война может стать причиной гибели всех, он решается на очень отчаянный шаг. И далеко не всем понятны его поступки. Тем не менее, он четко понимает, чего хочет для своего народа.
Кстати, у Керрика уже есть сын. Мальчишка, как мне кажется, в дальнейшем может сыграть довольно важную роль. Хотя это могут быть лишь догадки. Повезло Керрику и возлюбленной. Она готова поддерживать его, хотя далеко не всегда согласна с ним.
В целом, очень довольна, что взялась за продолжение сразу же, как закончила первую часть. И третью книгу тоже прочитаю сразу. В данном случае только первую книгу можно прочитать отдельно и оставить для себя открытый финал. Вторая часть - это скорее огромное такое предисловие к финалу. И я надеюсь, что в третьей книге действительно будут расставлены все точки.