Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 декабря 2017 г. 11:25

3 Из этой серии "Выбор ксари" самая лучшая книга, но к сожалению не без недостатков

Эта книга является продолжением трилогии Анны Одуваловой "Выбор ксари" только речь в этой книге пойдет о приключения уже других лиц, не о главных героях первой, а о второстепенных той же серии - подруги Аннет Ольге и вернувшегося из мира мертвых маге Дироне, так же герое этой трилогии.

По какой то причине книга не указывается как относящая к этой серии, но она является продолжением истории, точнее сюжет о том что произошло спустя 7 лет, и "чудесном" воскрешении погибшего мага Дирона, которому кстати в предыдущих книгах уделялось безбожно мало времени в сюжете.

Главная героиня этой книге Ольга нравилась мне и в предыдущих книгах, история ее любви с другим героем была даже более интересной чем любовная линия главных героев, т.к была более динамичной и их чувства были более яркими что ли, но к сожалению окончилась она не так хорошо как другая, и даже спустя 7 лет сердце Ольги все еще разбито, хотя она и нашла свое место на Арм-Дармаше. Я очень рада что в этой книге автор дала ей все же шанс на счастье, пусть уже с другим человеком (или не человеком?), а старая любовь "кусала локти" )))) Еще понравилось что в сюжете романа появились уже старые герои вампирша Льрисса, наемник Ранион и д.р. И многие герои кстати проявляются с неожиданной стороны и даже интереснее раскрываются чем в первых книгах. Это несомненный плюс романа.

Интрига в этой книге закручена более интересная, в связи с чем она более динамично развивается в отличие от предыдущих. Я бы поставила ей все 3 с большим +, но на 4 она к сожалению не дотянула, возможно еще и потому что остался не очень приятный осадок после прочтения первых книг из серии. Теперь думаю что стоило прочесть ее спустя какое то время, возможно оценка моя была и бы и повыше, поскольку она понравилась мне все же больше. А в целом вся эта серия оставляет после себя смешанные чувства, точно рассказать о чем был сюжет сложно т.к он быстро забывается, но несомненный плюс этого романа что он читается уже легче чем предыдущие.