28 декабря 2017 г. 11:09

Тяжёлая история, рассказанная устами пятилетнего мальчика. Джек всю свою небольшую жизнь провёл в одной комнате, взаперти и ни разу не выходил на улицу.
Тяжела эта история потому, что читатель сквозь строки видит те вещи, которые остались за кадром, которые не были описаны ребёнком, но они есть, просто Джек их ещё не понимает. Но не смотря на такую ограниченную жизнь, ребёнок был счастлив, потому что рядом с ним была мама. И, честно говоря, я ни сколько не осуждаю её за то, что она так долго кормила сына грудным молоком. Потому что, при сложившихся обстоятельствах, это было лучшее, что она могла дать ему из еды. Конечно, ГВ у них затянулось, но, опять-таки, что ему, только зеленые бобы кушать?!

Да, сюжет слезливый, но мне показался недоработанным. Несостыковок много, не говоря уже о том, что ребёнок пяти лет просто не может так соображать.
А если это всё представить в реальной жизни, просто на секунду закрыть глаза и представить, что с кем-то такое могло случиться.. сломанные жизни, погубленная психика... Это жесть, товарищи. Сложно описать сумбур мыслей в моей голове без спойлеров, поэтому я закругляюсь.

Фильм, кстати, тоже не понравился.

картинка country_books

Рецензия написана в рамках игры - «Несказанные речи», тур 2.