23 декабря 2017 г. 13:16

Думаю, долго ходить не буду и расскажу все мысли сразу. Начну с того, что я не буду читать продолжение и сразу же все книги поставила на полку сыну, чтобы в будущем он прочёл. Я знаю что он любит подобного рода книжки с приключениями, поэтому это запас для него. Как бы банально это не звучало, для этой серии книг я уже слишком стара и переросла тот возраст, когда стоит бояться каждого шороха или тени. Но это же подростковая серия изначально и хоть и надеешься на универсальность, но нет. Не сильная книга, не глубокая, просто очередная развлекательная серия.

Конкретно в данной книге Ведьмак, Том и Алиса отправились как раз на родину Алисы, где водятся многочисленные кланы ведьм. И вместе они замыслили действительно зло. И в очередной раз цель Тома и Ведьмака – остановить катаклизм и спасти обычных людей. Да много приключений, да много романтики, но на этом всё дело и заканчивается. В общем книга на один раз как и серия – если вы взрослый, а вот детям и подросткам будет самое то. И к слову, из прочитанного в этом цикле, данная книга показалась мне самой слабой, даже предыдущая намного интереснее и глубже, чем эта.

не знаю, у меня Дилейти с первой книги не вызвал теплых чувств, может потому, что давно и сильно люблю Сапковского-:)

Я равнодушно к этому отношусь, мне важнее лишь то может ли автор преодолеть грань и стать интересным для всех - тут не очень.

да, вы абсолютно правы, пусть даже интересным для всех автору стать практически невозможно. но хотя бы что-то в нем должно вызывать у читателя ответную позитивную реакцию)))
но как-то так получилось, что меня Дилейни совсем не заинтересовал, даже мысли не было вторую книгу начинать

Понимаю, понимаю)