YuliRo

Из виртуальной реальности

23 декабря 2017 г. 12:58

Одна из самых живых тем, является история о ведьмах. Кровавые времена, когда казнили женщин называя их ведьмами, яркий пример того, как необразованность и отсталость может быть опасна. Предрассудки внушали людям беспочвенный страх, который живет и сейчас. Помимо того, что женщина не имела права на свое мнение, так еще и была виновата во всякой чертовщине. После таких книг понимаешь откуда феминизм, эмансипация и все прочее.
Сложная книга, мне было тяжело читать столь откровенный рассказ. Героиня перед нами предстала абсолютно голой, вывернула всю душу на изнанку. Порой было даже неудобно читать, мне казалось, что я подглядываю в замочную скважину. Слишком женская и интимная история, полная страданий и боли. Здесь есть и над чем подумать. Родители закладывают основу личности в своего ребёнка, навязывая порой мысли, модель поведения и образ жизни, что и произошло с героиней. Попытайся мать героини жить по-другому и не выпало таких страданий на их головы.
Автор прекрасная рассказчица, на редкость атмосферные описания природы и много интересных цитат. Я поверила, что повествование ведет дикая, лесная девушка. Все эти путешествия во времени и отступления от сюжета хорошо раскрывают личность героини.
Книга вызвала неоднозначные впечатления, мне было интересно, но и хотелось быстрее закончить и закрыть историю Корраг. Осталось после чтения неприятное послевкусие.

картинка JulieAlex