19 декабря 2017 г. 19:01

5 Легкое чтиво

Итак, первое, что меня заинтересовало, так эта обложка и аннотация. "Конкурс красоты... невест". Многим данная книга напомнит полюбившиеся серия "Отбор", тв-передача "Холостяк" и все в таком духе + фантастика. Я также не смогла пройти мимо книги. Нина - девушка с чистой душой и посредственной внешностью. Прочитав другие отзывы, я честно сказать немного недоумевала. Изменение главной героини в "Тарласе" (это мир где проходило действо) было необходимо и в конце мы находим тому причины, да 27 лет не приговор! Но! повторюсь - это было необходимо. Внешность приятная, характер, напористый, волевой, что очень понравилось. Главные герои - интересные персонажи, разносторонние, я считаю, что раскрывать всех и не нужно было. Книга не занимает 800 страниц, что очень хорошо, иначе мы просто бы запутались в бессмысленных именах и их предназначениях. Еще одним из плюсов, книга не затянута, действие разворачиваются динамично, не заставляет скучать, читая бессмысленные описания или одни диалоги. Все лаконично. Описание понятно, представилось все как написано, персонажи живые, не наигранные. Они такие же "человечки", как мы, читатели. У книги есть предназначение, доброе, к которому должны стремиться.
Книга потрясающая, да она возможно, не войдет в десятку у многих читателей. Лично для меня она из немногих, где прочитав, я вздохнула, и сказала, да это интересно, легко, заставляет расслабиться, дай-ка напишу отзыв, не только негативный, но и позитивный)))
А то привыкли читать англо-американскую литературу, где наркотики, потеря девственности самое главное, плюс постоянное недопонимание взрослых и подростков. И начинается сравнение! Я не говорю, что зарубеж - это все грязь, как и наши соотечественники - это шедевр. Я призываю Вас не сравнивать!
Рекомендую, книгу, как легкое и интересное чтиво, где романтика и фэнтези. Где не нужно постоянно запоминать кто-есть кто, когда совсем все очевидно)