19 декабря 2017 г. 18:43

4.5 Ох уж эти подростковые заскоки!

Очень жизненная история - про то, как девчонки-подростки в погоне за модой вытворяют невесть что!
И если Надин и Магда в принципе оставили меня равнодушной, то заскок Элли меня взбесил. Я, конечно, не знаю, какое у нее было телосложение до ее стремительного желания похудеть (в книге она описывает себя сама, а, как нам известно, мнение о себе субъективно и часто мы его приукрашиваем совсем не в свою пользу), но я не понимаю как можно изводить себя, не есть в погоне за идеальной (по ее мнению фигурой)?!
Лично у меня такой ситуации никогда не было - меня либо устраивала моя фигура, либо я считала себя полноватой (но на самом деле ей не была), но не считала нужным что-либо делать, чтобы похудеть. Наверное, я ленивая и у меня слабая сила воли :D
Я бы посоветовала эту книгу многим девочкам-подросткам, одержимым идеей достижения идеала фигуры. Нужно любить себя такими, какие вы есть (но не запускать, оф коз), а метровый проем между ног - не показатель красоты.
Ах да, худеть тоже надо уметь (сказала девушка, ни разу не сидевшая на диете :D). Простое голодание приведет лишь к истощению - как к физическому, так и духовному (или моральному? мне кажется, я начинаю нести чебухню). Кушать все-таки надо. 5 раз в день. Маленькими порциями. Ага.