JulieAlex

Из виртуальной реальности

18 декабря 2017 г. 11:26

4 Дорога вымощенная тайнами ведет в земной рай?.. Осторожно, Спойлеры.

Милое чтиво выполненное в духе бестселлера. Прочла легко и быстро, но претензии есть, как и к остальным книгам Сары Джио.
Первое, что бросилось в глаза это первый абзац в примечание автора, которым она будто извинилась, что выбрала такой цветок. Меня это задело. Цветы все хороши, даже если они не так прекрасны, как остальные.
Сюжет выполнен в духе автора, по четкому сценарию. Две героини: Флора и Эддисон. Первая в прошлом, вторая Эддисон, живет в наши дни. Героиня Флора и ее история мне понравилась больше, чем история Эддисон. Флора разумная, смелая, открытая, приятная девушка. Ее история захватила и заставила переживать. Старый замок с тайными комнатами и секретами очаровал меня.
Поступки и история Эддисон вызывали протесты и злость. Она будто страдала каким-то психическим заболеванием. Когда человек решает облагородить свое прошлое, то делает это учитывая все пути отступления. Она выросла в тяжелых условия и такие люди лучше остальных знают, что потеряют, если все рухнет. Поэтому заранее устраняют препятствия. Эддисон сплела ложь на пустом месте, ничем ее не закрепив, а потом превратилась в загнанную лань. Даже когда злодей из прошлого настиг ее, она не смогла нормально доехать до полиции... Муж героини - принц на белом коне, такое вранье быстро не прощается, а этот даже не обиделся.
Подводя итог видно, что истории двух героинь чистой воды сказка. Сюжет интересный и держит в напряжении до последнего абзаца.
А сад с камелиями предал книги красивый фон. Описанные картинки просто чудесны. В целом книга понравилась.
картинка JulieAlex