Ninanewwworld

17 декабря 2017 г. 21:15

Марианне 60 лет и она живет жизнью, которую выбрала почти 40 лет назад, но которую не хотела. Ее муж, изменяющий ей и плюющий на ее нужды, доводит героиню до отчаяния. Неудавшаяся попытка самоубийства переключает в ней рычаг и она решается на немыслимый шаг - убежать и наконец-то пожить для себя. И ей подворачивается случай - она оказывается в маленькой прибрежном городке Французской Бретани.

У людей, с которыми сведёт ее судьба, своя история и своя жизнь. Но фоне переживаний героини происходят разные события так или иначе связанные с жителями городка Кердрюка. Их переживания, любовные терзания, мечты и страстные желания, удивительные открытия и невероятные приключения - все это на фоне прекрасных пейзажей Франции.

У меня было ощущение, что я сижу с бокалом вина в небольшом кафе с верандой, нависающей над океаном, и слушаю неспешного рассказчика. Брызги волн прилетают вместе с легким бризом, которые охлаждают горячий летний воздух. Каждое предложение наполняет и заставляет чувствовать.

Столько душевности, мук, надежд и веры в одной книге, написанной потрясающе прекрасным языком. Читайте о том, как жители маленького городка могут изменить одного человека и как один человек может изменить будущее жителей маленького городка...

картинка NinaLisko