17 декабря 2017 г. 13:01

4 Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей

Небольшая книга, но практическая по многим страницам. В ней пишут об обычных вещах, на которые мы уже перестали обращать внимание. День ото дня делаем одно и тоже и не останавливаемся для осмысления текущей ситуации.
Определиться со своими плохими привычками, выявить их и начать работать над ними, а так же формирование новых продуктивных. Честно, у меня пока все остановилось именно на этом списке. Сформированный список находится в облаке и к нему есть доступ всегда, но работа над некоторыми так и не начата.
Очень обоснованно подводится глава об работе над своими сильными, а не слабыми сторонами. Зачем тратить время (очень много времени) на то, что не получается, когда можно достичь успеха в той области, к которой лежит душа. Формирование команды людей, которые перекрывают ваши слабые стороны - главная мысль. Мне кажется, что каждый менеджер должен понимать эту важную мысль при формирование коллектива.
Книга направленна не только на формирование целей, но на организацию цельной жизни за счет рассмотрения ключевых областей жизни (семья, работа и т.д.) и действий (обучение, планирование и т.д.)

Не скажу, что книга очень полезна будет всем и что она будет интересна для прочтения. Скорее всего я бы ее порекомендовал тем, кто только начал думать о том, что происходит вокруг. Тем, кто наконец остановился и понял, что что-то не так.