KtrnBooks

17 декабря 2017 г. 10:41

Сижу я такая после прочтения и думаю: "О чем прочитала? Зачем прочитала?"

Книга написана на реальных событиях, она повествует об "отшельнике" Крисе Найте, который 27 прожил в полном одиночестве в самодельном лагере в лесу.

Вроде бы я должна удивиться, даже восхититься!
Я бы так и сделала, если бы потом не узнала о том, что он, во-первых, обосновался поблизости с детским лагерем "Сосна" и с частными домами, куда люди приезжали отдыхать. И во-вторых, он просто напросто совершал на эти имения набеги и обворовывал. Да, ценного он ничего не крал, он крал еду, подушки, книги, часы, пиво..

То есть что получается - мужчина в самом расцвете сил решает просто напросто сбежать от людей, при этом ни черта не делать, и жить в одиночестве?
Как бы так вообще не делается. Это что за эгоизм такой вообще?

Он был просто напросто ленивым вором.
Извините, но спать на подушках от Tommy Hilfiger и носить джинсы от Levi's , есть то, что успел своровать - это ни есть отшельничество и это ни есть хорошо вообще.
Я совершенно не понимаю такой шумихи около этого произведения.
Хотя написано неплохо, очень просто, читалось быстро.

Но главный герой просто оттолкнул меня. Здесь нет никакого героизма. Чем люди вообще восхищаются?
То что вот он переживал зимы, жил в одиночестве, и что много лет он был такой скрытный, никто его не мог поймать?

Тьфу...

Раз уж решился отречься от внешнего мира, будь добр, ешь ягоды и лови рыбу. Или уйди подальше в лес, чтобы не было видно, как разжигаешь костер.

P.S. Он еще и книги воровал. Непростительно.