Klena_Til

просто мені так хочеться...

16 декабря 2017 г. 20:55

А мне понравилось! Чуть меньше, чем Століття Якова , но все равно Соломия смогла меня покорить.
Три Соломии в одной семье. А потом окажется, что ещё одна внучка Соломия есть. Не люблю я, когда сына в честь отца называют, а дочь в честь матери, особенно в честь живых. И дочка повторят судьбу матери, а потом и внучка на те же грабли наступает. Грустно это...
Не согласна, что книга воспевает УПА. Она совсем не об этом. И что в книге советы плохие, а немцы хорошие я тоже не согласна. Она вообще вне всего этого, книга просто о жизни. А жить и веселиться хотелось всегда, тем более если бомбы над головой не свистят, почему бы и праздник не устроить?

Немножко спойлер

Было у Соломки 2 ухажора Петро и Павло. Думала, что двоих любила, но вышла за Павла, потому что на Петра обиделась, что в партизаны ушёл. А потом терзалась, что все таки Петра любит. Это я к чему? Меня не отпускало ощущение, что выйди Соломия за Петра, страдала бы за Павлом.

Лампомоб 2017. Спасибо за совет i_am_dashka
Бесконечное приключение.
Собери их всех, дуэль с Espin0sa . Спасибо за компанию) жаль, что тебе не зашло

Просто, какую бы я книгу не взяла у Лиса, у него все одно и то же. И слишком много любовных страданий, ни капли здравого смысла, логика иногда странная. И по поводу своих претензий, я начала читать у него новую книгу воспоминаний, так и там закидоны про плохую сов. власть и хорошую УПА. Меня переклинило уже. Ну нельзя же быть таким однобоким, блин.
И слишком много у него этих любовных описаний, наверное и стоит относиться к его книгам как к любовным романам в мужском исполнении. А исторические события там для того, чтобы сюжет двигать.

А кто-то считает его романы историческими? Я воспринимаю это только как декорацию к событиям)

Вот именно. Мне такое читать скучно.

А мне нормально))