Deli

Авангард дурного вкуса

7 февраля 2011 г. 15:01

В столицу сказочной русской страны город Лукошкино пришла зима, лейтенанту милиции Ивашову стало скучно, и научил он на свою голову жителей хоккею... Царю Гороху, видать, тоже стало скучно, потому что ни с того, ни с сего он решил жениться.
Что мне понравилось? Здесь не было мировых заговоров, шамаханов, Кащеев и демонов. Расследование велось в кои то веки без паранормальщины, а силами нормальных сказочных персонажей. Нет, точнее, ненормальных. Очень даже ненормальных сказочных персонажей =) Шаблон поломало нещадно. Было весело.
Что меня удивило? Двухголосая озвучка о.о Вот честно, раньше с такой не сталкивалась. Женский голос озвучивал только женские реплики, в том числе и бабу Ягу. Очень не понравилось, как озвучили Ягу. Как старуху. Больную несчастную старуху. Она ведь совершенно не такая, а бодренькая и еще всем жару задаст. Еще царь Горох озвучен слишком комедийно, а ведь вопреки всем моим ожиданиям он не такой уж и нелепый. Митяй получился безликим, Шмулинсон точно как у Зарецкого, а вот дьяк, пусть и отличался, всё равно очень интересная интерпретация его образа была, так что нормально =)
Детективная линия опять какая-то нервная, дерганая, хаотично рассыпанная по всему городу в непонятной беготне. Интрига странная и не объясненная. Зачем преступник вообще всё это делал? О.о Ладно, зато последняя треть получилась очень смешной, так что поставлю плюсик. Да, кстати, в сравнении с озвучкой в следующей части невесты Гороха, вот здесь ее образ получился гораздо логичнее и колоритнее.