7 декабря 2017 г. 12:40

Чем дальше в лес, тем круче партизаны. Или что-то вроде этого. В книге 2 расследования, ну или не совсем расследования. В небольшом городке происходит убийство женщины. Ее одели в смирительную рубашку и подвесили на цепи. Точно такое же убийство произошло 5 лет назад. Райли главная героиня берется за расследование этого преступления. Но так как она еще не разобралась со своим похитителем Петерсоном, который благополучно оказался жив, она бросает это дело на попечение молодого сотрудника Люси и отбывает обратно. Этот самый плохиш Петерсон похитил дочь героини и ей надо ее найти. Местами Райли вела себя настолько непрофессионально, настолько дико, что мне хотелось треснуть ее. Ну или на крайний случай сдать ее в психушку, со всеми ее заморочками. Тут главное, что все хорошо закончилось, более-менее. Хотя Райли в уме не откажешь. А уж ее способность проникать в голову убийце выше всяких похвал. Эйприл показала себя с хорошей стороны, мне она понравилась больше, чем в первой книге. Очень понравилась Люси, надеюсь в следующих книгах ее не забудут упомянуть. По поводу основного расследования, то про него автор вспомнил ближе к середине книги. Но мне оно понравилось. Убийцу было в какой-то момент жалко. Хотя это его не оправдывает. Серию дочитаю, так как интересно, что там будет дальше с главной героиней. По мне самый лучший вариант для нее нечаянно попасть под поезд.