1 декабря 2017 г. 13:06

О, как же мне понравилось!
Отличное начало для декабря, как мне кажется. Несмотря на тему романа, появилось настроение и желание больше читать. Для меня самолеты, а тем более авиакатастрофы – больная тема. Но здесь всё как-то органично выписывается, я даже не зацикливала на этом внимания. Расскажу о чем книга.
«Мы падаем. Люблю тебя. Делай что тебе хочется. Папа»
С этого смс сообщения начинается книга. История идет от первого лица, девушки Юлии, которая потеряла в авиакатастрофе свою семью. Книга написана в виде дневника, что мне очень пришлось по душе.
Книга совсем не большая, её можно прочесть за один вечер. И она составит вам приятную компанию. Да. Тема, поднятая здесь очень печальная, но не только в этом суть. На протяжении всего дневника Юлии мы следим за тем, как она справляется, или не справляется со своим горем. Многие вещи, происходящие в книге, являются аллегорией внутреннего состояния Юлии, её решений и сомнений. Мне очень понравилась эта героиня. Хорошо, что книга ведется именно от её лица. Она борется сама с собой, старается увидеть смысл в жизни, хоть и не желает в этом признаваться. У неё хорошее чувство юмора, она саркастичная и честная. Такой типаж главных героинь мне нравится больше всего. Она не создаёт иллюзию, что все прекрасно, что она в порядке, просто живет, как есть. Эта книга меня очень зацепила и вдохновила, надеюсь, что это чувство останется со мной надолго. Люблю этого автора и желаю вам с ним познакомиться, так же, как советую прочесть эту книгу.
Удачного чтения!