28 ноября 2017 г. 16:55

4 Книга о любви и не только

Всем читателям привет, и я продолжаю с рецензиями на прочитанные книги. Интересно то, что с прошествием времени часто мнения о книгах меняются. Что-то общее запоминается, герои тоже, но мнение на сюжет и на содержание, а иногда и об авторе бывает разным. Так случилось и с Макнот, и с Даниэлой Стил. К примеру, я раньше считала Стил автором, который пишет только для развлечения, но это далеко не так. Чем становишься старше, тем понимаешь, что Стил пишет не сентиментальные романы, а книги с глубоким содержанием. У Макнот тоже имеются разные романы. Я прочитала большинство аннотаций и уловила её основной жанр - любовная история и романтика. Однако в данном романе романтике уделено чуть меньше места и эта книга - единственная из романов Макнот, который я прочитала.
Считаю, что книга достойная и по содержанию, и по героям, но не по сюжету. И тогда, когда я прочитала этот роман, подумала, что не буду больше читать автора. Но сейчас понимаю, что кроме этой книги у неё ещё много интересных и достойных сюжетов. Герои романа мне понравились оба, но героиня - чуть больше. Очень скучно читалось обо всех делах, связанных с бизнесом и корпоративов. С другой стороны, автор смогла показать как изменились и герои, и их чувства через много лет. Ведь описана история поколения и это интересно. Часть сюжета о любовной линии тоже достойна чтения. Однако показался немного затянутым стиль и, думаю, достаточное количество описаний. Читала на бумаге, приходилось делать перерыв. Таким образом, за героев ставлю "5", а за сюжет: "4", в рейтинг: "4" и общую оценку делаю "4". Но, думаю, что у меня есть повод вернуться к чтению автора и сравнить эту книгу с другими, а также прочитать некоторые серии автора.
Всем читателям, кто написал рецензии о Макнот спасибо. Согласна и с плюсами и минусами творчества автора. Читателям всего наилучшего и книг о любви!