SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 ноября 2017 г. 23:38

Наверное это не лучшая книга в своем жанре, но, видимо, это тот редкий случай, когда "звезды совпали" и мне просто понравилось. Знаю, что в повествовании есть недостатки. Например, мне не хватило более детального описания мира/вселенной в которой происходит действие. По сути, помимо Звездолета, остальное было описано очень поверхностно. Возможно мне не хватило ответов на некоторые вопросы в конце. Но! Все это такие мелочи на которые даже не хочется обращать внимание.

Лучшее, что есть в этой книге - это действие. Сплошная, непрерывная цепочка очень захватывающих событий с недолгими отклонениями на "лирику". Книжка совсем не объемная, но при этом содержит вполне завершенную историю. По сути это первая часть трилогии, но в данный момент существуют только две части, и во второй книге описывается уже история других героев.

Итак, сюжет (завязка). Солара и Доран учились в одной Академии, но более разных людей сложно себе представить. Нн наследник крупнейшей корпорации во вселенной, она сирота из монастырского приюта. Они ненавидят друг друга. Но однажды девушке пришлось пойти на отчаянный шаг, и если сначала от ее поступка виделись лишь одни проблемы, то потом оказалось, что своим импульсивным решением Лара спасла не только свою жизнь, но и жизнь заклятого врага. И нашла самое важное в жизни.

Где-то посреди своего странного путешествия она полюбила очкарика-клептомана, Казанову планетарного масштаба и его принцессу в изгнании. А больше всего – дико раздражающего «золотого мальчика», который называл ее Крыской. Дом – понятие относительное. И неважно, где он – на планете, спутнике или вот в таком ржавом ведре, – команда стала ее семьей.

Возможно это слишком щедро, но оценка 10 из 10

картинка SeryakHoldbacks