21 ноября 2017 г. 07:25

За три книги первого закона я очень привыкла к героям и полюбила их, поэтому немного жаль было очутится в компании совсем других персонажей. Печалилась я не долго – герои другие, а автор то тот же, и как оказалось, автора в книгах больше, чем его персонажей. Не сказать, что он всех делает подобными или одинаковыми, нет, но в каждом проскальзывает чувство юмора автора, его манеры и стиль, и это хорошо и плохо одновременно. Так же хочется отметить, что женские персонажи автору даются сложнее, толпы второстепенным мужчин сформировались в воображении лучше, чем единственная главная героиня. И я думала, что к третьей книге закона привыкла к крови и жестокости, но оказалось, ее реально было меньше во второй и третьей части, ибо тут кровища и мерзости были в слишком больших для меня количествах.
Эта книга более локальная и индивидуальная, в ней нет глобальности и массовости законов, к тому же вновь приходилось привыкать к новеньким, это немного усложнило восприятие. Тем не менее читать было очень увлекательно.