Lesenka1806

20 ноября 2017 г. 14:18

4 Маленькая книга о счастье...

«Я хочу позвать вас на поиски сокровищ, отправиться в погоню за счастьем, найти то хорошее, что есть в нашем мире, - и рассказать о нем,чтобы вместе мы могли помочь ему распространиться дальше.»(с)
Перед нами вторая книга автора.И если в «Hygge.Секрет датского счастья» он делился с миром датской концепцией повседневного счастья, то здесь он представляет нам своё исследование общих черт счастливых людей во всем мире.
Из книги мы узнаем:
- Как измерить счастье: критерии,примеры,статистика
- Каково значение чувства общности: первобытные ритуалы пищи и огня дошедшие до наших дней, чувство локтя, поддержка друзей и общение с соседями...
- Как финансовые дела отражаются на нашем счастье: работа,зарплата, кредиты,налоги,покупки...✅
«Благополучие не в том,чтобы многое иметь, а в том, чтоб немногого хотеть»(с)
- Как влияет на счастье состояние нашего здоровья: спорт(преимущественно велосипед, уровень медицинского обслуживания, психическое здоровье, здоровое питание, пешие прогулки по городу/парку/лесу и т.д.
- Свобода выбирать,что делать со своей жизнью: как правильно распорядиться своим временем,что такое свобода действий и слова на работе и дома.✅
- Что такое доверие и как начать доверять окружающим.✅
- Какую роль в нашей жизни играет доброта:улыбайтесь людям,делитесь,помогайте,идите на встречу. «Найдите способ сделать других счастливыми: делайте добро»!✅
Книга оставила приятное послевкусие.Видно,что автора действительно волнует данная тема, и он проделал большое исследование!В книге приводится много дельных советов, которые несложно и совсем незатратно реализовать на практике!
«Покупайте не вещи,а впечатления и воспоминания»(с)