19 ноября 2017 г. 18:02

3 История без конца

И снова история не закончилась.
При желании автор может как и продолжить сюжет пятой книгой, а может и так оставить, как будто противостояние волка Фенрира и безумного бога Одина продолжается до сих пор.
Интересных второстепенных персонажей сократилось на чуть менее, чем полностью, не смотря на то, что нам показали ещё одно воплощение бога, а точнее богини Фреи, да парящих в паре сцен валькирий.
В первой части - "Хранитель волков" меня покорила безумная девочка-бог, живущая в горах с сестрами, братья Вали и Фейлег, их мать с обожженным лицом, Браги и Локи - бог коварства и лжи.
Во второй части - "Фенрир рожденный волком" были замечательные Хугин и Мунин - вороны Одина.
В третье части - "Темный лорд. Заклятие волка" - норны Урд, Верданди и Скульд, у которых было совсем мало времени проявиться на фоне творящегося эпика.
В четвертой части братьев не было, не осталось почти ничего от символов бога, самого бога и всей истории, которая могла понравится.
Осталась только разграбленная сырая земля, пепелища, часть игры в превращение волка "убью-люблю" и невнятные предсказания Толы, которая получилась даже хуже Адислы или Элис.
Послевкусие разочарования вот что такое "Песнь валькирий".