19 ноября 2017 г. 13:48

Сильно разочарована автором. После приятной, романтичной книги "Завтра", которую я читала прежде, и от которой у меня самые положительные впечатления, я получила бульварный роман, низкосортный боевик и никудышный детектив. Завязка построена на случайном обмене двумя посторонними людьми смартфонами. Эти люди позиционируются автором, как культурные интеллигенты, умные, порядочные, прекрасные личности. На самом же деле ведут они себя, как два жлоба. Вместо того, что бы созвониться, извиниться друг перед другом за невольную ошибку, узнать адрес, тут же запечатать телефоны и отправить друг другу диэчэлем, они без малейшего зазрения совести влазят в сообщения, взламывают запароленные файлы, слушают личные сообщения по голосовой почте. Мерзко! А когда эти типчики наконец-то созвонились, от хамского обращения друг к другу я была в шоке! Все их диалоги на протяжении всего общения - это образец самого отвратительного троллинга. Они агрессивны друг к другу и раздражительны. О какой любовной линии может идти речь? Собственно, этот обмен телефонами был автору нужен только, чтоб свести героев, потому что для детективной линии, поиска пропавшего подростка, они только напортили. К чему привело их расследование? К нескольким убийствам, похищению, которые могли бы не произойти, если бы эта парочка не вмешалась. Джонатан вернулся бы к жене, сообщение которой он сам бы лично обязательно послушал, не будь телефон его в тот момент у любопытной Маделин. Маделин бы вышла замуж за своего парня, а Элис не подверглась бы угрозе жизни. Несколько людей остались бы живы. Что в этом плохого? Не вышло бы романа, но он и так отвратителен.

Кот в мешке, Бесконечное приключение.